COUPE DE FRANCE

En 16ème de finale à SEYSSINS, malgré un début prometteur,

notre équipe doit s'incliner face à Bron- 17 à 14

Un grand bravo à l'ensemble de nos joueurs.

Détail des rencontres pour les 16ème de finale

Cf tirage 16

Notre équipe coatchée par Patrick COUDERC est prête: Nathalie MILEI, Pascal MILEI, Nicolas BRANCATO, Pascal BRUET, Médéric VERZEAUX, Fred MICHEL, Manu LUCIEN et Raphaël RYPEN.

4ème tour de la coupe de France

Après une victoire incontestable face à BLANZY 25 à 6

3 Tête à Tête - 3 Doublettes et les 2 Triplettes

Nos Champions sont prêts à affronter les 16ème de finale qui se dérouleront le Samedi 18 Février.

Bl blanzy

Patrick pub

Troisième tour de la Coupe de France

Belle victoire face à GEISPOLSHEIM (67)

 

 

 

Vu l'attitude de Pascal , ils sont prêts à en découdre

Dsci0352

 

GEISPOLSHEIM (67)

Ils ne savent pas encore ce qui va leur arriver.

Dsci0347

JUSQU'A PRESENT, TOUT VA BIEN

Dsci0355

Maintenant, çà se gâte !!!

 

Feuille de match 1

Feuille de match 2

L'attente cordiale !!!

Dsci0351

Quelques mises au point (et au tir)

Dsci0349

 

Les consignes de Roger DREURE

Dsci0357

Un public de connaisseurs

Dsci0364

 Raphaël, une valeur sûre

Dsci0369

Les Dames au rendez-vous

Dsci0348

 

 

Deuxième tour

Victoire de BOURBON-LANCY à ROSEMONT 28 à 3.

 

 

BRAVO A TOUTE L'EQUIPE

 

Nathalie MILEI, Isabelle NEVEU, Pascal MILEI, Pascal BRUET, Frédéric MICHEL, Médéric VERZEAUX, Nicolas BRANCATO, Raphaël RYPEN...

 

Equipe2

Equipe1

Coupe de France (1er tour de zone).


 


Tirage 1er Tour de zone 8.

Coupe de France de pétanque ZONE 08 (Alsace, Bourgogne, Franche-Comté) 2016/2017:

 

1er Tour de la Coupe de France des Clubs édition 2016/2017 zone 8:

Date butoir 25 Septembre 2016.

 

 DIJON 21

/

 MORETZ 39

 BEAUNE 21

/

 FOURCHAMBAULT 58

 VENAREY LES LAUMES 21

/

 GAMBSHEIM 67

 BESANCON 25

/

 SAINT MARCEL 71

 ORGELET 39

/

 STRASBOURG 67

 DOLE 39

/

 CHALLUY 58

 LA MACHINE 58 

  /

 SEMUR EN AUXOIS 21

 GEISPOLSHEIM 67

/

 BEURE 25

 ALTORF 67

/

 VALENTIGNEY 25

 KALTENHOUSE 67

/

 WITTELSHEIM 68

 CHAMPAGNEY 70

/

 MARNAY 71

 BLANZY 71

/

 COLMAR 68

 AUXERRE 89

/

 ILLZACH 68

 ANCY LE FRANC 89

/

 SAINT BENIN D'AZY 58

 APPOIGNY 89

/

 VESOUL 70

 TONNERRE 89

/

 CHARNAY Les MACON 71

 ROSEMONT 90

/

 BOURBON LANCY 71

 VALDOIE 90

/

 LURE 70

 SAINT CLAUDE 39

/

  Office

 

 

      Patrick COUDERC    Nicolas BRANCATO   Lydie VARIOT  Nathalie MILEI

     Médéric VERZEAUX  Raphaël RYPEN      Pascal MILEI          Fred MICHEL

8917256 14134726 1